8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация и налоги после оформления РВП для гражданки Казахстана

Добрый день! Являюсь гражданкой РФ. Наняла няню ребёнку гражданку Казахстана, заключили с ней трудовой договор. В апреле 2017 она получила рвп. Сейчас собрались нести справку из банка -выписку о сумме, на что сотрудник миграционной службы сказала, что гражданка Казахстана по рвп должна до 1 апреля внести всю сумму на счёт с учётом политичного минимума-122.000 рублей , подать в налоговую декларацию и заплатить налоги. Вопрос возник должен ли это делать гражданин республики Казахстан ?

, Анастасия, г. Горно-Алтайск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анастасия.Нет скорее всего сотрудник УВМ Вам сказал что или выписка из банковского вклада должна быть не менее прожиточного минимума или Вам нужно подать за работника из Казахстана  декларацию 2-НДФЛ и предоставить эту 2-НДФЛ в УВМ для подтверждения РВП

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Горно-Алтайск

нет, сотрудник дал конкретную информацию. На счете к 01.04.2018 года должна быть сумма 122000 тыс, обращается ин. гражданин в налоговую, подаёт декларацию на доходы и приносит декларацию и справку по счету ей. Там же пишет заявление -подтверждение пребывания на территории России. До этого от другого специалиста, который там работал говорила, что приносим только справку по счёту /вкладу и заявление 

Анастасия.Но с другой стороны, если есть работа и получаете нормальную зарплату, достаточно декларация 2-НДФЛ.

Некоторые регионы берут и выписку из банковского вклада, спросите у начальника УВМ МВД тогда

Может зарплата у Вас не большая меньше чем прожиточный минимум? Только в этом случае нужно  еще выписка из банковского вклада, так как  по большему счету нужно быт осторожным, согласно 

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7
 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается,а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...............

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

С Уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018