Можно ли перенести налоговый имущественный вычет на предыдущие годы?
Добрый день! Можно -ли перенести налоговый имущественный вычет на 2015-2014 г., если пенсия мужу назначена по инвалидности, но он не достиг пенсионного возраста. Квартира куплена в 2016г, с июня 2017г. муж был вынужден оставить работу по причине тяжелого заболевания. Спасибо. С уважением, Наталья.
, Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Добрый вечер Наталья!
В соответствии с п. 10 ст. 220 НК РФ
у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Таким образом, перенести налоговый вычет возможно.