Как продлить частную визу при получении РВП?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. У меня друг подавал документы на статус переселенца. Он получил бумажку с посольства РФ в Туркменистане. После он получил частную визу сроком на 90 дней и уехал в Москву, вроде как оформлять РВП по статусу.

Я не знаю всех дат и сроков, и более подробную информацию, но он хотел подать документы на продление визы, ему отказали сославшись на законодательство. Что ему делать? Может ли он продлить визу, т.к. документы на РВП он вроде подал.

Спасибо.

, Атаджан,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Атаджан.К сожалению Нет невозможно продлить визу, на основании сдачу документов на РВП (визовикам)

Ему нужно выехать из РФ и заново оформить визу (однократную обыкновенную ), и только потом въехать в РФ