8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться повышения минимальной пенсии, если не подтвержден трудовой стаж?

я бывший военный и проходил военную службу на украине с 84 по 1993годы.Супруга работала учителем школы,которая числилась московской,хотя территориально находилась на украине.В трудовой книжке имеются соответствующие записи.Сейчас мы разослали запросы во все архивы,и хохляцкие тоже,но документов подтверждающих найти не можем.Что делать?,назначили самую минимальную пенсию.

, сергей, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я бывший военный и проходил военную службу на украине с 84 по 1993годы.Супруга работала учителем школы, которая числилась московской, хотя территориально находилась на украине.В трудовой книжке имеются соответствующие записи.Сейчас мы разослали запросы во все архивы, и хохляцкие тоже, но документов подтверждающих найти не можем.Что делать?, назначили самую минимальную пенсию.

сергей

Добрый день! В данном случае — необходимо ждать ответов из архивов. Поскольку без письменных подтверждений перерасчёта не сделают. Кроме того, вы можете решать вопрос в судебном порядке и так же в том случае если имеются какие либо доказательства трудовой деятельности и размера заработной платы. В ходе суда моно будет подать ходатайство о направлении судебных запросов в архивы если суд сам их не сделает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 21.03.2018