Как добиться повышения минимальной пенсии, если не подтвержден трудовой стаж?

я бывший военный и проходил военную службу на украине с 84 по 1993годы.Супруга работала учителем школы,которая числилась московской,хотя территориально находилась на украине.В трудовой книжке имеются соответствующие записи.Сейчас мы разослали запросы во все архивы,и хохляцкие тоже,но документов подтверждающих найти не можем.Что делать?,назначили самую минимальную пенсию.

, сергей, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я бывший военный и проходил военную службу на украине с 84 по 1993годы.Супруга работала учителем школы, которая числилась московской, хотя территориально находилась на украине.В трудовой книжке имеются соответствующие записи.Сейчас мы разослали запросы во все архивы, и хохляцкие тоже, но документов подтверждающих найти не можем.Что делать?, назначили самую минимальную пенсию.

сергей

Добрый день! В данном случае — необходимо ждать ответов из архивов. Поскольку без письменных подтверждений перерасчёта не сделают. Кроме того, вы можете решать вопрос в судебном порядке и так же в том случае если имеются какие либо доказательства трудовой деятельности и размера заработной платы. В ходе суда моно будет подать ходатайство о направлении судебных запросов в архивы если суд сам их не сделает.