8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли повышенный коэффициент за горячую и холодную воду при начислениях по нормативу?

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня были установлены счетчики на горячие и холодную воду, через 6 лет я не поменяла счетчики и не сделала поверку, в квитанциях стали начислять сумму по повышенному тарифу в расчете на 3х человек(1050р), но плюс к этой сумме появилась еще отдельное начисление: повышенный коэффициент к коммунальным услугам(550-750 р) Правомерно ли это?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нет, это не правомерно. Для начисления повышенного коэффициента должно быть либо решение УК, либо постановление местной администрации о таком повышении и расчёт данного коэффициента. 

Поэтому, вам необходимо обратиться в расчётный центр или свою управляющую компанию (в зависимости от того, кто вам выставляет счета) с письменный заявлением с просьбой произвести перерасчёт и дать обоснование данному коэффициенту. 

Такие коэффициенты могут вводиться, только есть потери в температуре или количестве потреблённой воды. Но для них должна быть мотивировка. После получения ответа можно будет говорить о дальнейших шагах.

Если консультация была полезна — плюс приветствуется

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 21.03.2018