8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень прошу оказать консультацию

Здравствуйте! Есть ситуация, есть молодая семья с ребёнком 8 мес. К сожалению, малыш тяжело больной с букетом тяжелейших неврологических заболеваний, проще говоря полная атрофия мозга. Малыш любимый, жданый! К сожалению, ни к чему не приспособлен, даже слюнки глотать (простите за подробности). Букет заболеваний по мере роста малыша увеличивается. У малыша постоянные судороги с потерей сознания, бывает остановка дыхания. Есть заключение врача, что малыш нуждается в постоянном медицинском уходе. На инвалидность малыш еще не оформлен, т.к возраст еще маленький, да и постоянно с больницы в больницу не успевается.Т.к. родители не имеют медицинского образования, да и аппаратов, как например для ИВЛ. Родители хотят (вынужденная мера, потому что не знают как быть, если что-то случится с ребёнком дома, реанимации частые)поместить малыша в специализированный дом ребёнка, не бросая, естественно навещать и всячески помогать. Дорогие юристы, помогите, куда обратиться? Какие документы? Как вообще вся процедура проходит? Лишают ли родительских прав?

Показать полностью
, Татьяна, г. Благовещенск
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Лишить родительских прав их не могут. Не тот случай — вы же не алкоголики или наркоманы, которые не занимаются своим ребёнком. По данному вопросу вам лучше обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства — полный перечень документов и порядок действий в вашем случае они подскажут, т.к. от региона к региону такие требования могут разниться. 

Терпения и скорейшего выздоровления вашему малышу.

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей

0
0
0
0
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! В первую очередь надо обратиться в социальную службу и защиты детей. Написать там заявление по помещение ребенка в специализированный дом ребёнка. Какие документы Вам нужно будет принести и собрать, там скажут. ( Это Свидетельство о рождении  малыша, амбулаторная карта, паспорта родителей и т.д.) Родительских прав в этом случаи не лишать. Но в дальнейшем если родители заберут ребенка . То семью поставят на патронат .

0
0
0
0
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно пункту 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации дети, чьи родители не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, могут быть временно помещены в Дом ребёнка по заявлению законных представителей в орган опеки и попечительства.

При временном устройстве в Дом ребёнка детей, имеющих законных представителей, в целях обеспечения пребывания ребенка в течение периода, когда законные представители по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении ребенка, органом опеки и попечительства в учреждение предоставляются (при отсутствии каких-либо документов гарантийное письмо органа опеки об их предоставлении):

-копия личного заявления законного представителя о временном помещении ребенка в организацию для детей-сирот с указанием причин и срока такого помещения;

-свидетельство о рождении ребенка или его копия; копии документов, удостоверяющих личность и полномочия законных представителей; сведения о близких родственниках ребенка; -заключение медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь по месту жительства или пребывания ребенка, о состоянии здоровья ребенка с приложением результатов медицинского обследования ребенка, временно помещаемого в организацию для детей-сирот;

-заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при его наличии) — для детей с ограниченными возможностями здоровья;

-индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида (при ее наличии);

-направление или распоряжение органа опеки и попечительства, с указанием причин и срока временного помещения ребёнка;

-акт обследования условий жизни ребенка; -

полис ОМС или копия;

-СНИЛС или копия;

На самом деле в органах опеки и попечительства Вас более подробно проинструктируют. Родительских прав не лишают, если Вы будете регулярно навещать ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018