8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется раздел имущества, доставшегося по наследству?

Нам с братом досталась в наследство 3х комнатная квартира. Я предложила ему продать квартиру и поделить вырученные средства. Он против продажи и хочет жить там сам со своей женой и двумя детьми (один ребенок инвалид 3 группы), хотя у них есть свой дом. Я в свою очередь против этого, так как у меня тоже есть дочь с мужем и маленьким ребёнком, которые живут на съёмной квартире и я бы могла им предложить жить в нашей квартире, а сама с мужем переехать в эту квартиру. Как нам разрешить нашу ситуацию? Если одна из сторон согласится выкупить долю другого, то сумму компенсации нужно выплачивать всю сразу или частями? Если брат с семьёй переедет без моего согласия в эту квартиру, какие мои действия?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Нам с братом досталась в наследство 3х комнатная квартира. Я предложила ему продать квартиру и поделить вырученные средства. Он против продажи и хочет жить там сам со своей женой и двумя детьми (один ребенок инвалид 3 группы), хотя у них есть свой дом. Я в свою очередь против этого, так как у меня тоже есть дочь с мужем и маленьким ребёнком, которые живут на съёмной квартире и я бы могла им предложить жить в нашей квартире, а сама с мужем переехать в эту квартиру.

Анастасия

Добрый день! В данном случае остаётся только договариваться мирным путём… Поскольку как я понимаю у вас по 1/2 доле.

Как нам разрешить нашу ситуацию? Если одна из сторон согласится выкупить долю другого, то сумму компенсации нужно выплачивать всю сразу или частями? Если брат с семьёй переедет без моего согласия в эту квартиру, какие мои действия?

Анастасия

В данном случае только прийти к соглашению. Если кот-то согласится выкупить то цена и сроки будут указаны в договоре купли продажи доли. Если согласия достигнуто не будет то соответственно необходимо будет устанавливать порядок пользования помещением в судебном порядке. Ещё один выход это продажа своей доли. Для начала вам необходимо письменно предложить ему выкупить свою долю и если не согласится то продавать кому угодно.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Допустим в договоре указано, что сторона А обязуется выплачивать каждый месяц по N сумме стороне В, а он не выплачивает, а там проживает, что тогда?  

Похожие вопросы
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018