Как составить договор об отсутствии взаимных претензий?

Составить договор об отсутствии взаимных претензий родителями ребёнка. Мать не имеет претензий к отцу ребенка по поповну алиментов , а отец пишет отказ от отцовства и отказ от претензий к матери и ребёнку впоследствии .

, елена, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

От ребенка нельзя отказаться, а вот заключить соглашение об уплате алиментов можно

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ][Глава 16][Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.