Отношусь ли я к ветеранам боевых деиствий?

в период с 11. 02. 1995 года по 31. 05. 1995 года проходил военную срочную службу в р.Таджикистан. В зоне черезвычайного положения и вооружунных конфликтов. В составе действующей армии. приказ главнокомандующего №202 от 24. 05. 1994. постановление правительства №280 от 30. 03. 1994. в военном билете так и записано. служил в пограничных войсках. имею ли я право на какие либо льготы? например на пенсию.........

, николай, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Указанный период подпадает в период, предусмотренный Федеральным законом «О ветеранах», то есть вы вправе претендовать на звание «Ветеран боевых действий». Пенсия вам в связи с таким званием положена не будет, но на некоторый льготы вы вправе рассчитывать.

Обращайтесь в территориальное управление ФСБ.