Платится ли налог в размере 13% с недвижимости и при каких условиях?

Платится ли налог с недвижимости 13% если оно досталось по наследству? Если да то у меня 1/3 а унаследовал 2/3 в 05.09.2015г (свидет о смерти)или с даты о праве о носледсве (даты нет) отчет идет?.До 2016 год было 3 год с 2016 сделали 5 лет я попадаю под 3 года и облагается 2/3.Стоимость наследуемой доли составляет 1.230.241руб.

, Антон, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Отсчет 3-летнего срока ведется со дня смерти наследодателя.

После 2016 года для унаследованного имущества так же 3 года, а не 5 лет.