Какой лучше выбрать ОКВЭД для центра развития личности?

Добрый день. Открываем "Центр развития личности". Планируем проводить занятия от раннего развития детей до консультационных услуг по продвижению бизнеса с предпринимателями. Подскажите, какой лучше выбрать основной ОКВЭД. Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Абакан
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Екатерина! Для ФЛ подойдет ОКВЭД:

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Также в работе с ЮЛ и ИП можно использовать следующий ОКВЭД:

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Эта группировка включает:
 — предоставление консультационных услуг;
 — выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством
 Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:
 — разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;
 — консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.
 Эта группировка не включает:
 — разработку систем бухгалтерского программного обеспечения, см. 62.01;
 — юридические консультации и посредничество, см. 69.10;
 — бухгалтерский учет и аудит, консультирование по вопросам налогообложения, см. 69.20;
 — консультирование по строительству и архитектуре, см. 71.11, 71.12;
 — консультирование в области экологии, агрономии, безопасности и прочую подобную деятельность по консультированию, см. 74.90;
 — консультирование по размещению или найму персонала, см. 78.10;
 — консультирование по вопросам образования, см. 85.60

Уважаемая Екатерина! Для ФЛ подойдет ОКВЭД:

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Также в работе с ЮЛ и ИП можно использовать следующий ОКВЭД:

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Эта группировка включает:
 — предоставление консультационных услуг;
 — выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством
 Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:
 — разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;
 — консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.
 Эта группировка не включает:
 — разработку систем бухгалтерского программного обеспечения, см. 62.01;
 — юридические консультации и посредничество, см. 69.10;
 — бухгалтерский учет и аудит, консультирование по вопросам налогообложения, см. 69.20;
 — консультирование по строительству и архитектуре, см. 71.11, 71.12;
 — консультирование в области экологии, агрономии, безопасности и прочую подобную деятельность по консультированию, см. 74.90;
 — консультирование по размещению или найму персонала, см. 78.10;
 — консультирование по вопросам образования, см. 85.60

Екатерина
Клиент, г. Абакан

Спасибо большое. Очень помог ваш совет.