8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить

Добрый день, как вести себя ситуации, заказчик металлической двери, вносит предварительную плату за изделие в офисе продаж, вторую часть суммы он оплачивает устанвщикам двери на адресе установки, и усановщики выдают все необходимые документы.Так мы работали 18 лет, недавнего случая когда заказчица внесла на адресе сумму 11515 рублей,а через 2 часа после внесения денег позвонила и сообщила что денег было 16515 она этого не знала, а муж ее когда пришел сказал что на полке откуда она брала день ги было на 5 тысяч больше, а она якобы не заметив отдала их установщику.Наш установщик после моего звонка проверил деньги и сказал что считал при ней и перепроверив еще раз убедился что у него 11515, снований не верить ему у нас нет, работает человек 15 лет и такого никогда не было.Заказица написала претензию на имя фирмы с просьбой вернуть деньги.Как вести себя, что ей ответить и какие могут быть последствия?заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, мария, г. Москва
Наталья Мякишева
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Если в документе об оплате указана сумма 11 515 руб. , то требования заказчицы, на мой взгляд, незаконны. И ни чем не подтверждены. Как говорится, "проверяйте деньги, не отходя от кассы".

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Ответьте ей письменно, поясните, что документами подтвержден факт передачи суммы в размере....Укажите, что в случае, если у нее есть доказательства, то ей необходимо обратиться в правоохранительные органы, так Вы помочь не можете с учетом обстоятельств. В правоохранительных органах самое большее - возьмут объяснение, и откажут, даже если она туда все-таки обратиться. Сотрудник был один? Никак не опереться на показания? Хотя, если бы не печальный опыт работы с отдельными гражданами, можно было бы посоветовать просто забыть - у нее же нет никаких доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Военное право
Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О
Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О. но у меня есть долг у судебных приставов 204тыс.р.как мне быть.
, вопрос №4094417, Юрий, г. Иркутск
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2012