8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если не могу воспользоваться своими средствами?

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация, я работаю вахтовым методом в городе Санкт-Петербург, перед отъездом на вахту я оформил банковскую карту в салоне МегаФон, положил денег, на расходы во время работы, т.к зарплату выдадут только в конце следующего месяца, есть авансы но они не скоро и их не хватает даже на еду, на работе не предусмотрено питание, покупать и готовить нужно самим, поэтому приходится везти деньги из дома, но наличными везти небезопасно, для этого собственно и оформил Банковскую карту, на следующий день я хотел воспользоваться ей, но она была не активна, я звонил специалистам по банковской карте, они ответили что нужно ждать, что в течении 5 рабочих дней активируют, сегодня прошло 5 рабочих дней, я звонил специалистам, если вкратце, то они сказали что либо произошёл какой-то сбой в системе, либо оформлявший менеджер что-то перепутал, карту активировать не удастся, нужно чтоб я пришёл в сервисный центр, но у меня нету такой возможности т.к допоздна работаю и не успеваю, и деньгами воспользоваться не могу, а они очень нужны, купить продукты и т.д, из-за них попал в очень неприятную ситуацию.

Договор у меня сохранился так же как и сама карта.

подскажите пожалуйста, могу ли я подать на них в суд за возмещением ущерба, т.к я уже 7 дней не могу воспользоваться своими деньгами,

Показать полностью
, Артур, г. Челябинск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1

Добрый день, Артур!

У меня была подобная ситуация.

Оказалось, чтобы активировать карту, нужно было сделать по ней какую-нибудь покупку, любую, хоть на сто рублей. 

Тогда она активируется. Возможно, это ваш случай.

Если не делали покупки, то тогда конечно, можете с банка взыскать деньги по суду.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Челябинск

Я знаю о первой покупке, но для того чтоб это сделать, сперва должно прийти смс сообщение с пинкодом и информацией о том, что карту активировали, мне такое смс не приходило и соответственно пинкода я не знаю, точнее его вообще нету, т.к карту так и не активировали. Деньги которые я положил на месте, т.е я могу ими пользоваться для услуг связи, ну просто баланс на телефоне, на счёт денег я не переживаю, могу их снять или оформить новую банковскую карту, они и сами это предлагают, проблема в том, что работаю я допоздна, в сервисный центр не успеваю и выходных нету, я на вахте, тут проблемы со свободным временем. Из-за того, что они некачественно предоставляют свои услуги, я попал в тяжёлое положение, т.к не могу даже купить себе продукты и т.п, я в чужом городе, здесь нету ни родных ни знакомых которые могли бы выручить. То, что я попал в такое положение целиком и полностью их вина, подскажите, что я могу с этим сделать? Могу я потребовать компенсацию? Если да, то в каких пределах?

В вашей ситуации имеет место некачественное оказание банковской услуги.

Согласно ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» защита прав потребителей осуществляется судом, иски могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

— нахождения организации;

— жительства или пребывания истца;

— заключения или исполнения договора.

При обращении в суд потребитель, в силу ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей», освобождается от уплаты государственной пошлины.

Но сначала желательно направить в адрес Мегафона претензию о том, чтобы они в добровольном порядке выплатили вам все расходы, которые вы понесли из-за несвоевременной активации карты — например, заняли деньги для покупки продуктов. Также вы можете потребовать выпустить вам новую нормальную карту. Если они не сделают, тогда вы обращаетесь в суд.

В нем помимо возмещения ваших убытков вы можете потребовать компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.03.2018