Каков срок справки с места учёбы для получения пособий?

каков срок справки с места учёбы для получения в МФЦ пособия по уходу за ребенком? Я получила справку ,но рок годности,наверное,истёк на месяц. Мне интересно,данная справка имеет срок годности?

, Арина, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Арина!

каков срок справки с места учёбы для получения в МФЦ пособия по уходу за ребенком? Я получила справку, но рок годности, наверное, истёк на месяц. Мне интересно, данная справка имеет срок годности?

Сроки действия справки с места учебы законодательство не предусмотрены. Она будет действовать столько сколько учится ребенок.

Единственное, возможно могут потребовать свежую, если учебный год закончился, то есть с нового учебного года.

А если получили ее месяц назад, то соответственно она действует, так как учебный год не закончился