8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права после истечения срока лишения, если предъявляют неоплаченные штрафы?

Здравствуйте! Моего гражданского супруга лишили прав за пьянку, срок истек лишения, экзамен он сдал, мед справку сделал. Как оказалось, у него имеются просроченные неоплаченные штрафы в количестве 6ти штук. Квитанций у него нет. В ГАИ сказали, что через суд надо. Там штрафы 5 штук на 500 руб, один на 1000 руб. Ни квитанций, ни списка штрафов ему не дали, сказали обращаться в суд. Как это все происходит, подскажите?

, Кристина, г. Москва
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток ! 

Сведения о наличии задолженности можно узнать на сайте ФССП России с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». Аналогичные сервисы функционируют на сайтах ГУОБДД МВД России — «Проверка штрафов» и Федеральной налоговой службы — «Заплати налоги».

Получить информацию о неуплаченных штрафах за нарушение ПДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, используя следующие сведения о транспортном средстве: данные государственного регистрационного знака, серию и номер свидетельства о регистрации.

Проверьте штрафы на официальных сайтах государственных структур, скорее всего штрафы находятся у судебных приставов на исполнении. 

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Действительно, штрафы у судебных приставов на исполнении. Подскажите, после оплаты штрафов какой порядок действий должен быть? Приставы самостоятельно пердают информацию в судоб оплате штрафов? И достаточно принести оплаченную квитанцию в ГИБДД для возвращения прав?

По закону, в порядке межведомственного взаимодействия пристав-исполнитель обязан передать информацию о прекращении исполнительного производства, сведения должны быть удалены из ФИС ГИБДД.

Но лучше будет получить определение о прекращении исполнительного производства, отвезти в отдел Госавтоинспекции и проконтролировать об изменении базы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018