Какие необходимы документы для открытия табачного магазина?
День добрый. Какой перечень документов необходим для открытия табачного магазина и каким образом оформить эти документы? Какие требования у СЭС и пожарной, у Роспотребнадзора? Имеет ли администрация причины отказать в торговле если я снял помещение у частников? Считается ли студенческое общежитие образовательным учреждением?
Какой перечень документов необходим для открытия табачного магазина и каким образом оформить эти документы? Какие требования у СЭС и пожарной, у Роспотребнадзора? Имеет ли администрация причины отказать в торговле если я снял помещение у частников? Считается ли студенческое общежитие образовательным учреждением?
Анатолий
Здравствуйте
На самом деле тут не требуется какой то разрешения от администрации.
Но нужно соблюдение санитарных. противопожарных норм, уведомление о начале деятельности, соблюдение законодательства о продажах табака.
Так же необходимо иметь документы о качестве табака в рамках технических регламентов.
Анатолий
Клиент, г. Москва
То есть, идти в пожарную и сэс нет смысла, достаточно соблюдать требования? Вопрос о общежитии остаётся открытым.