Как действовать,если заказчик отказывается принимать заказанную мебель?

Здравствуйте, интересует такая вот ситуация: Два человека (в дальнейшем изготовитель и заказчик) заключили письменный договор на оказание услуг по изготовлению мебели. Договор был составлен без приложения чертежа с подписью заказчика. Сам чертеж есть, составлялся он в присутствии и с пожеланиями заказчика. Была внесена предоплата(чтобы изготовитель мог приобрести все материалы необходимые для изготовления продукции). Теперь заказчик отказывается принимать изделия, мотивировал сначала тем, что мебель выделяет формальдегиды, потом что не те размеры, что нет чертежа. Что он не заказывал эти изделия. В общем в этой ситуации много чего можно рассказать что было, какие разговоры - письмом это не передать. Посоветуйте, как быть.

, Леонид, г. Новороссийск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
. Теперь заказчик отказывается принимать изделия, мотивировал сначала тем, что мебель выделяет формальдегиды, потом что не те размеры, что нет чертежа. Что он не заказывал эти изделия. В общем в этой ситуации много чего можно рассказать что было, какие разговоры — письмом это не передать. Посоветуйте, как быть.

Леонид

Здравствуйте

Заказ должен соответствовать договору- все зависит от того как вы можете доказать что заказано было именно это — и вы это изготовили.

Иначе это будет очень серьезный спор и очень вероятно не в вашу пользу, особенно если заказчик тут физ лицо- потребитель.