Возможно ли получить налоговый вычет после приобретения квартиры?
Добрый день, возник вопрос на счёт возврата средств от квартиры. Мы оформили соц ипотеку, для покупки новой квартиры, где собственниками являются три человека, мама, братишка и отец. Мама работает, братишка учиться, а отец на пенсии. Подскажите пожалуйста, как нам сделать так, чтобы мама смогла получить возврат средств, за отца так, как он пенсионер, а также за себя? Квартиру преобретали в 2014 году, в декабре.

Ваши отец с матерью самостоятельно определяют соотношение получения ими вычета по ипотечным процентам, в заявлении о распределении расходов на уплату процентов по кредитуможет быть указано, что мать получит 100% вычета. Ознакомьтесь с Письмом МинФина РФ: