Имеет ли место нарушение правил дорожного движения в данном случае?

двигаясь по главной дороге по напровлению движения впереди установлен знак остановка запрещена с доп-стрелками перед знаком и за знаком, метраж неуказан. я остановился за 200 метров до знака. нарушил-ли я правила пдд?

, сергей,
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

В данном случае, Вы остановились не нарушая правил ПДД, при условии, что до вашей остановки не было еще одного знака запрещающего остановку

С уважением, Роман