По какой причине Конституционный суд РФ не признает нормы ФЗ 144 неконституционными?

Почему Конституционный суд РФ за всё время существования фз об ОРДне признал ни одной его нормы неконституционной?

  • Задача
    .docx
, Юлия, г. Иркутск
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Потому что конституция признает  возможность ограничивать права граждан по решению суда. Закон об ОРД не расширяет данные права.

Юлия
Клиент, г. Иркутск

Тимур, можно немного подробнее написать, я не совсем вас поняла..

Те нормы Закона об ОРД которые касаются ограничения конституционных прав граждан находятся во взаимосвязи с положением Конституции о том, что возможно ограничивать права граждан по решению суда в случаях предусмотренных законами РФ.  Закон об ОРД это как раз и есть тот закон который это детализирует.