Как правильно отказать в возврате товара предприятию?
Добрый день. Вопрос такой. 19.02 У нас купили товар. спустя месяц. А именно сегодня 20.03, заказчик хочет вернуть товар, аргументируя это тем, что " С невозможностью использования предприятием полученного товара". Можем ли мы ссылаться на ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, со дня покупки прошло более 30 дней, в связи с вышесказанным возврат денежных средств не представляется возможным.
Здравствуйте!
Исходите из того, что:
Не любой товар подлежит возврату даже на основании статьи 25 ЗоЗПП, так что Вам надо уточнить свой вопрос.