8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли магазин с алкогольной продукцией находится рядом с клиникой?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос и помогоите разобраться в ситуации: я проживаю в г. Рязани и с 2006 года являюсь владельцем стоматологического кабинета , который находится в жилом доме, рядом с моей клиникой располагается уже много лет продуктовый магазин, приблизительно метрах в 5 от нашего входа, в нем идет торговля алкогольной продукции, в том числе продают крепкий алкоголь. Неделю назад магазин поменял вывеску, название которой явно указывает на то, что там продается алкоголь. Может ли магазин осуществлять торговлю алкоголя, располагаясь совсем близко с моим стоматологическим кабинетом и иметь вывеску, где присутствуют названия: вино, алкоголь и т.д.? В какую организацию я могу обратиться с жалобой?

Показать полностью
, Наталья, г. Рязань
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день

По Вашему региону (Рязанская область):

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РЯЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2013 года N 1791

1. Определить следующие минимальные значения расстояний от некоторых организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1.1. От детских, образовательных организаций и объектов спорта:- 50 метров до стационарных торговых объектов;- 45 метров до стационарных объектов общественного питания;

1.2. От медицинских организаций:- 20 метров до стационарных торговых объектов;- 10 метров до стационарных объектов общественного питания;

1.3. От объектов военного назначения и вокзалов — 20 метров;1.4. От розничных рынков — 10 метров.
2. Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, до границ прилегающих к ним территорий определить путем измерения расстояния в метрах от каждого входа для посетителей на обособленную территорию, прилегающую к организациям и (или) объектам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговый объект (объект общественного питания) по прямой линии. В случае отсутствия обособленной территории расстояние измеряется от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговый объект (объект общественного питания). При нахождении стационарного торгового объекта (объекта общественного питания) внутри торгового центра (комплекса) в расчет расстояния включается в том числе расстояние от входа в торговый центр (комплекс) до входа в стационарный торговый объект (объект общественного питания) с учетом этажности.

0
0
0
0

С жалобой можете обратиться в Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу, 123022, г.Москва, ул.Б.Декабрьская, д.7 стр.3

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Рязань

Спасибо огромное!

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018