8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы в рамках 44-ФЗ заключить ДС об увеличении цены договора на 0,9%?

Добрый день, заключен договор в рамках 44-ФЗ, в договоре предусмотрен п. 4.7. "В случае изменения объема оказанных услуг:

- Стороны до 10 (Десятого) числа месяца, следующего за расчетным периодом, совместно производят выверку объема оказанных услуг;

- Организация по окончании выверки объема оказанных услуг направляет Пользователю Акт об изменении объема услуг.

В случае непоступления в Организация от Пользователя в срок до 15 (Пятнадцатого) числа месяца, следующего за расчетным периодом, подписанного Акта об изменении объема услуг или мотивированного отказа от подписания Акта об изменении объема услуг, услуги считаются оказанными надлежащим образом в объеме, указанном в Акте об изменении объема услуг." и п. 4.9. "Организация оказывает Пользователю дополнительные услуги для производства работ в ЛКС на основании отдельного заявления Пользователя после поступления на расчетный счет Организации оплаты в полном объеме в соответствии с тарифами Организации. "

Можем ли мы в рамках 44-ФЗ заключить ДС на увеличение цены договора на 0,9% по данным формулировкам в договоре?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Александр Гнесов
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Изменение существенных условий контракта в рамках 44-ФЗ (к коим относится цена контракта) допускается при соблюдении следующий условий:

— если возможность изменения условий контракта была предусмотрена и документацией о закупке и самим контрактом;

— объем оказываемых услуг увеличивается не более чем на 10 %;

— Заказчик выражает инициативу в таком увеличении, а исполнитель не против такого изменения контракта. 

пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с чем, для ответа на ваш вопрос необходимо изучить как документацию, так и заключенный контракт на наличие возможности увеличения цены контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Дата обновления страницы 20.03.2018