8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено пенсионерке в порядке соц поддержки, если она вдова военнослужащего?

Пенсионер, 72 года, вдова военнослужащего, уволенного на пенсию, который умер 3 года назад, является больным диабетом 2го типа.

Вопрос1: что положено в порядке соц поддержки, как вдове?

Вопрос 2: что положено в порядке соц поддержки, как больному диабетом?

20 марта 2018, 11:07, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Пенсионер, 72 года, вдова военнослужащего, уволенного на пенсию, который умер 3 года назад, является больным диабетом 2го типа.

Вопрос1: что положено в порядке соц поддержки, как вдове?

Андрей

Добрый день! В данном случае вы могли перейти на пенсию супруга — если конечно это вам выгодно по размеру пенсии. По данному вопросу необходимо обращаться в военкомат и пенсионный фонд по месту жительства.

Вопрос 2: что положено в порядке соц поддержки, как больному диабетом?

Андрей

Наблюдение, лечение и получение лекарственных препаратов по месту жительства. С данным вопросам необходимо обратиться в адрес поликлиники по месту жительства. Для овладения полной и достоверной информацией о положенных льготах и выплатах рекомендую всё же обратиться письменно в адрес главы местной администрации и губернатора области — вам пришлют подробный ответ с ссылками на нормы закона. В каждом регионе могут быть установлены разные меры социальной поддержки. С Уважением...

20 марта 2018, 14:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Что входит в меры соц поддержки при целевом обучении?
Добрый день. Я обучалась по целевому направлению в ВУЗе, но никакой соц поддержки от организации я не получал. Могу ли я после его окончания не работать на данном предприятии. Либо вправе отказаться , если мне не предложат работу по моему профилю?
02 июля 2019, 07:42, вопрос №2420554, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли рассчитывать на меры соц поддержки как вдова ветерана БД, если сыну скоро исполнится 23 года?
Добрый день! Могу ли я рассчитывать на меры социальной поддержки как вдова ветерана БД, если моему сыну скоро исполнится 23 года, прописан он в моем доме, но живет, работает и заочно учится в другом городе? Заранее благодарю за ответ.
18 августа 2018, 12:04, вопрос №2082114, Татьяна, г. Черкесск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить соц поддержку к основной пенсии по потере кормильца?
Пенсия по потере кормильца на детей ниже прожиточного минимума. Могу ли я рассчитывать на соц поддержку если да, то что для этого нужно?
06 июня 2018, 06:21, вопрос №2017440, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли мне соц стипендия, если я обучаюсь в колледже на бюджетной основе?
положена ли мне соц стипендия если я обучаюсь в колледже на бюджетной основе. В соц защите нам сообщили что никаких выплат кроме пенсии вам не положено, мне 19 лет. Я все таки нашел в интернете, что я должен получать стипендию. Какой закон нужно показать сотрудникам соц защиты, что бы мне дали справку на право получения стипендии?
30 мая 2018, 12:11, вопрос №2011058, Максим, г. Белгород
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Если вдова военнослужащего выйдет замуж снимут ли с нее льготы на квартплату и проезд?
Я вдова военнослужащего. Имею льготы- бесплатный проезд. льготы по квартплате..Пенсию не получаю.Если я выйду замуж-снимут ли с меня льготы на квартплату и проезд?
03 сентября 2016, 19:31, вопрос №1366163, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2018