8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если на работе заставляют делать прививки?

Добрый день!

На работе заставляют делать прививки гепатит А и В и дезинтирия. Ссылаясь на то что в Москве будет проходить чемпионат мира по Футболу. Какие то нормативные акты есть по этому поводу? Как не нарушая закон, отказаться от данной "процедуры"? Так как грозят увольнением!

С уважением Юрий.

Заранее благодарю за ответ.

, Юрий, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Это не прихоть вашего работодателя, а обязательная процедура, которую регламентированная в санитарных правилах. 

ссылка на документ роспотребнадзора http://rospotrebnadzor.ru/regi...

Прививать будут граждан, принимающих участие в обеспечении обслуживания, питания и проживания приехавших на чемпионат. Прививки владельцам и персоналу гостиниц будут делать бесплатно, за счет городского бюджета.

Таким образом, отказаться вы не можете, так как если не будите привиты вы не имеете права обслуживать гостей города.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИГОТОВИЛСЯ БЫЛО ОТБЛАГОДАРИТЬ,… НО НЕ ЗА ЧТО. КОРРЕКТНОСТЬЮ ВЫ НЕ БЛЕЩЕТЕ! ВЫ САМИ ТО ЧИТАЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? РЕЧЬ В ССЫЛКЕ ИДЕТ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ. А Я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛ? 

Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИГОТОВИЛСЯ БЫЛО ОТБЛАГОДАРИТЬ,… НО НЕ ЗА ЧТО. КОРРЕКТНОСТЬЮ ВЫ НЕ БЛЕЩЕТЕ! ВЫ САМИ ТО ЧИТАЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? РЕЧЬ В ССЫЛКЕ ИДЕТ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ. А Я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛ? 

Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.03.2018