Постановка несовершеннолетнего на учет за распитие алкогольной продукции

Несовершеннолетнего задержали на улице за распитие алкогольной продукции, составили протокол, направили в кдн.

В кдн постановили штраф 500 рублей. В школе сообщили о постановке на учёт. Может ли быть такое, хотя в постановлении об этом нет ни слова?

, Сергей, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!.Всех не совершено летних, которые распивают спиртные напитки и задержали на улице. Ставят автоматически на учет в ПДН. И КДН.

Сергей
Клиент, г. Москва

Чем это черевато?

Находящиеся на учете ПДН.  Несовершеннолетние окружены пристальным вниманием, с ними проводят беседы, контролируют их более тщательно. По достижению 18 лет. С учета снимают.