Возможно ли взыскание задолженности по страховым взносам до 1 января 2017 года?

Я ИП обратилась в ПФР мне объяснили что они не могут списать всю задолженность 2013-до 01.01.2017 поскольку есть ограничения ее списании .

Скажите в каком случае мне не спишут долги

, елена, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте!

Прошу Вас уточнить: по какому основанию должно быть произведено такое списание — налоговым органом? В рамках «налоговой амнистии 2017 года»? Или что-то иное?...

елена
Клиент, г. Ангарск

Да, в рамках налоговой амнистии 436-ФЗ но только до 01.01.2017 все долги остались у ПФР

Что это значит? «Остались у ПФР»?.. Согласно норм этого закона, налоговый орган выносит решение в произвольной форме.