8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не отдают заключение об экспертизе некачественного товара?

Добрый день! Купили детскую прогулочную коляску. При пользовании выяснили, что вся скрипит-шумит-заедает. Привезли в магазин. Написали претензию, но требования не уместились на бланке, представитель магазина сказал ничего страшного. Мы, не знающие все нюансы на тот момент, поверили конечно. Через несколько дней позвонили, предложили ремонт, мы отказались. Тогда они сказали, что отправят в Москву на экспертизу. Составили акт передачи. Из Москвы позвонили из сервисного центра магазина, сказали брака нет, дословно- все коляске скрипят, это нормально. Идёт третий месяц. Ни акта, ни заключения об экспертизе нам не отдали. Только коляску. Магазин в нашем городе ссылается на Москву, Москва на производителя, каждый ждёт ответ- бланк экспертизы , предлагают ждать и нам. Как нам поступить в этом случае? Хотелось бы вернуть деньги. Если возможно разрешение только через суд, на что можно ещё рассчитывать помимо стоимости товара(неустойка, моральный вред)?

Показать полностью
, Диана, г. Пенза
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

В данном случае, в случае выигрыша дела, вы так же имеете право на возмещение стоимости коляски, расходы на юриста, а так же штраф в размере 50% от суммы стоимости коляски. Вы так же освобождаетесь от уплаты госпошлины при подаче иска в суд, так как на вас распространяется действие закона «О защите прав потребителей». Все сроки для предоставления ответа со стороны продавца вышли. Вы так же имеете право обратиться с жалобой в роспотребнадзор

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2018