8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен

ДТП на парковке

В общем заезжаю я на парковку, чуть проехал, увидел место и решил припарковаться, довернул чуть влево(градусов на 45) чтобы сдать назад, остановился включил заднюю и тут в меня вьъехали сзади. Кто виноват? Мое Авто под буквой A

  • image
    .jpg
  • 87F180ED-8FCA-43E4-9149-1D0E0A58FBDE
    .jpeg
  • 5D4263B3-E9D9-4A70-A87A-37841BF80838
    .jpeg
  • 07F0A5E3-417D-4FF3-B36D-DF5B1FDBF308
    .jpeg
  • 6646A18D-7EAE-4418-9C74-7DEE84C45720
    .jpeg
  • C89EFED8-480C-401B-8515-ADB661ABC4B9
    .jpeg
  • 791E19CA-46E3-40C4-80C4-A2D742BA98A9
    .jpeg
  • B462DABD-866A-4552-9F2A-D7D14B6EC2E1
    .jpeg
, Никита, г. Петрозаводск

Здравствуйте.Зависит все от того ехали Вы или стояли. Если стояли и только намеревались начать маневр движения назад — виноват второй водитель в несоблюдении безопасного интервала при разъезде (п. 9.10 ПДД)

Если же двигались назад — виноваты Вы, так как создали ему помеху, но здесь могут быть варианты обоюдной вины если установить имел ли он техническую возможность вовремя отреагировать на опасность и остановиться (п. 10.1 ПДД) Этот вопрос по п. 10.1 можно решить путем автотехнической экспертизы.

Кто стоял а кто двигался можно решить (правда не во всех случаях) трасологической экспертизой повреждений на обоих автомобилях.

0
0
0
0

А изначально если Вы все-таки двигались Вам будут вменять п. 8.12 ПДД РФ

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо! У меня скорее всего завтра будет видеозапись, там будет всё ясно. Загружу потом сюда для уточнения

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Всего на парковке имеется 7 мест для стоянки, из которых только 2 указанных отведены для инвалидов и имеют горизонтальную разметку 1.24.3
Автомобиль был эвакуирован со стоянки, на которой рядом находилось 2 (два) места с разметкой для инвалидов. Знак 6.4 с табличкой имеется, но находится перед указанными двумя местами с наземной разметкой, направление, зона его действия и количество машиномест не указано. Всего на парковке имеется 7 мест для стоянки, из которых только 2 указанных отведены для инвалидов и имеют горизонтальную разметку 1.24.3. Насколько правомерно действие инспектора об эвакуации авто на спецстоянку и вменение штрафа за правонарушение по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ
, вопрос №4972182, Игорь Елиянович Смолеев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Парковка на зеленой зоне без фото
Парковка на зеленой зоне без фото. Можно ли обжаловать? На гос услугах нет даже ссылки на обжалование! только номер постановления. Что делать? Заранее СПАСИБО!
, вопрос №4970017, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966880, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобил
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобиля на высокой скорости на механическом самокате выезжает ребенок и врезается в переднее левое крыло моего автомобиля. В итоге мед комиссия признала средней вред здоровью. В протоколе я написал что частично признаю свою вину, возможности избежать дтп не было, документы переданы в суд. Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб.
, вопрос №4966192, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2018