Как оформить шиномонтаж в собственном гараже в селе?

мой супруг хочет в гараже установить шиномонтажное оборудование чтобы в сезон иметь дополнительный заработок. основная работа у него есть. сутки через трое сторожем. как это оформить в налоговой? Не открывая ИП?

, Света Кашкарова, г. Липецк
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Без регистрации может уголовное дело получиться.

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Уголовный кодекс РФ

Света Кашкарова
Клиент, г. Липецк

вот и хотелось бы знать как и что нужно правильно сделать и где оформиться?

Ответ написал, но он пропал. Странно.

Вашему мужу нужно:

1. Посоветоваться с хорошим бухгалтером, чтобы определиться с системой налогообложения

2. Подготовить заявление на регистрацию. Можно самому, можно обратиться к юристу, можно поискать в интернете сервисы. Цена на подготовку документов юрфирмой будет до 2000.

Можете здесь, на Правоведе заказать документ.

3. Оплатить госпошлину 800 р.

4. Подать документы в налоговую.