8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли опекун продать квартиру, если доля собственности у недееспособного?

Я являюсь опекуном своего сына, могу ли я продать квартиру в которой есть его доля и выделить в своем доме. Служба опеки говорит, что родственники и опекуны не имеют права совершать никакие сделки.

, Алсу, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете право продать долю подопечного в квартире с согласия органов опеки и попечительства, но необходимо обосновать с какой целью продается квартира.

Если Вы не согласны, отказ органов опеки можно обжаловать в суде.

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но суть именно в том что, продать я могу, но при этом нужно выделить долю в другом месте. Хотели выделить именно в доме где он и проживает, а так как дом принадлежит близким родственникам недееспособного, то получается, что невозможно. А если возможно то как?

Вам необходимо выделить ему равнозначную 1/2 доли в собственность. При этом значения не имеет родственник или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 21.03.2018