8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить через нотариуса договор, в котором будет оговорена ответственность перед соседями?

Здравствуйте. Хочу сдавать квартиру. Переживаю за сохранность имущества и состояние квартиры после передачи ключей квартиросъёмщикам. Могу я заключить договор через нотариуса,в котором будут оговорена ответственность перед соседями в случае залива и мной, хозяйкой квартиры, за порчу имущества или пожар по вине квартирантов? Страшно пускать в дом людей без какой-либо подстраховки.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ксения Тельнова
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вы в договоре аренды отражаете все передаваемое во временное пользование имущество, а также те риски, которые могут возникнуть во время проживания в квартире. Стоит учесть, что такие случаи как пожар или затопление могут потребовать проведения экспертизы. Это тоже можно отразить в договоре. Нотариус в данном случае не спасет. В спорных ситуациях вам все равно придется обращаться в суд. Всего вам наилучшего.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Ксения.

Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2018