Можно ли вернуть авто аккумулятор по гарантии, если он оказался непригодным?

Купил аккумулятор на авто 19.01.18 фирмы "Bolk". При -20 машина не запустилась, решил снять отнести в магазин. Там его не приняли сказали он разряже. После его зарядили, но проверив плотность показало 1.2. В магазине отказываются производить обмен или возрат средств?! Что делать?

, Алексей, г. Ковров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составляйте письменную претензию на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. Срок рассмотрения претензии с требованием о возврате денежных средств составляет 10 дней, требование о замене — 7 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.