Как правильно составить исковое заявление об определении порядка пользования квартирой?

Подала исковое заявление об определении порядка пользования квартирой,в которой я имею1\4 доли,в квартире проживают бывшая невестка,дочери 14 и 7лет.Поводом подачи иска послужило ,что,бывшая препятствует общению с младшей внучкой.За день до судебного заседания,бывшая предложила договориться.Я отказываюсь от иска,а она не препятствует общению с ребенком.Я ей в свою очередь предложила не ходить на судебное заседание и дело останится без рассмотрения по умолчанию.Но согласно ст.221,в случае если со временем она передумает,я не смогу больше подать исковое заявление.Подскажите,как поступить ,чтоб не навредить внучке и вто же время иметь рычаги воздействия на бывшую

, вера, г. Ярославль
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Вера!

А что если Вам заключить мировое соглашение в ходе судебного процесса? В таком случае, соблюдаются и Ваши интересы и все условия, которые обе стороны сочтут нужным будут включены в мировое соглашение, оно подписывается в суде и все условия обязательны для обеих сторон. Медиация также возможна как альтернативная форма разрешения правовых споров, практикуемая в судах общей юрисдикции.

Всего Вам наилучшего!