Как уменьшить или опротестовать удержания из заработной платы в пользу Сбербанка?
Что можно предпринять, чтобы уменьшить суммы удержаний по исп.листу, предъявленному банком. Зарплата даже без каких либо удержаний равна прожиточному минимуму. Хотелось бы выжить. Тем более, что умирать в угоду банку, который сам же лишил меня моих накоплений и благополучно позволил забыть об этом своем долге передо мной (Сбербанк), как то нелепо.
, Наталья Борисовна, г. Балаково
Ксения Тельнова
Здравствуйте, Наталья. Вы можете обратиться в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке платежей. Также попросить снизить сумму платежа в связи с тяжелым материальным положением. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте. Суд мне в этом отказал. так как посчитал, что я могу иметь кроме единственного жилья и заработной платы еще много имущества, существование которого скрываю:)
Для подтверждение наличия или отсутствия имущества берется выписка из ЕГРП. В суде доказывать необходимо, что ничего нет. Попробуйте обжаловать решение, если сроки еще не пропущены.