208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли отказаться от страховки в Почта Банк, которую они навязывают в обязательном порядке?

Добрый день! Подскажите можно ли отказаться от страховки в Почта Банк, которую они навязывают в обязательном порядке.

Брал потребительский кредит, прошло 4-5 мес.

Спасибо.

20 Марта 2018, 10:36, вопрос №1940284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
418
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с законом о защите прав потребителей банк и страховая не вправе навязывать вам дополнительные услуги. В случае, если все-таки страховку навязали, в течение двух недель пишите заявление в банк и страховую на отказ от страховки и ее возврате. Обязаны вернуть. В случае отказа — обращайтесь в суд. В случае, если двухнедельный срок пропущен, то вам ничего не сделать, к сожалению. Данное правило действует с первого января. Если вы брали кредит в том году, то там срок был пять рабочих дней.

20 Марта 2018, 10:48
q Отблагодарить
0 0
418
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Вологда
Общаться в чате

Добрый день. В соответствии с законом о защите прав потребителей банк и страховая не вправе навязывать вам дополнительные услуги. В случае, если все-таки страховку навязали, в течение двух недель пишите заявление в банк и страховую на отказ от страховки и ее возврате. Обязаны вернуть. В случае отказа — обращайтесь в суд. В случае, если двухнедельный срок пропущен, то вам ничего не сделать, к сожалению. Данное правило действует с первого января. Если вы брали кредит в том году, то там срок был пять рабочих дней.

20 Марта 2018, 10:53
Николай
клиент, г. Ухта

Мне достаточно только убрать ее, денежные средства возвращать не нужно

20 Марта 2018, 10:57
418
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Вологда
Общаться в чате

Читайте вниматльно ответ на консультацию.

20 Марта 2018, 10:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут