Какова юридическая процедура отстранения родственника от управления организацией?

Добрый день! Меня интересует, если юридическая процедура отстранения родственника, моего отца, от управления организации, если за ним наблюдаются психические расстройства, но на учете у психиатра он не состоит и отказывается идти к врачу. Ему 69 лет. Он состоит в браке с моей мамой, в семье есть еще мой брат. Все наблюдают очень большие странности в его поведении. Организация в данный момент банкротится в связи с чем семья ищет разрешение данной ситуации. спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам нужно написать  Заявление о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия в ПНД.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Организация в данный момент банкротится в связи с чем семья ищет разрешение данной ситуации. спасибо

Вячеслав

Добрый день. Если организация в настоящее время банкротится, то вашего отца и так отстранят от руководства организацией, ничего специально для этого делать не надо.