Должна ли я платить за регистрацию, если я там не живу?

У меня в собственности с сыном в другом городе есть квартира,я сделала регистрацию сестре и племяннице.сама переехала к родителям где прописана сестра с племянницой то есть поменялись. Временную регистрацию мне сделала подруга собственник!теперь требует с меня за газ за мусор но я там не живу!Я оплачиваю у родителей за сестру с ребенка,а сестра моя за меня за мою квартиру.как я должна доказать что бы не оплачивать и за регистрацию и за квартиру родителей.

, Мария, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня в собственности с сыном в другом городе есть квартира, я сделала регистрацию сестре и племяннице.сама переехала к родителям где прописана сестра с племянницой то есть поменялись. Временную регистрацию мне сделала подруга собственник! теперь требует с меня за газ за мусор но я там не живу! Я оплачиваю у родителей за сестру с ребенка, а сестра моя за меня за мою квартиру.как я должна доказать что бы не оплачивать и за регистрацию и за квартиру родителей.

Мария

Добрый день! Как собственники так и лица зарегистрированные в жилом помещении должны вносить плату за услуги ЖКХ.

 При временном отсутствии. На Вас будет лежать обязанность платы за содержание жилья и отопление, поскольку это услуги направленные на сохранение жильного фонда и поддержание его в надлежащем состоянии. Если стоят счётчики воды и отопления и электричества – то соответственно плата будет по ним. За остальные услуги к примеру – вывоз ТБО, уборка подъезда и.т.д. на Вас распространяться не должна – но для этого необходимо подать письменное заявление в управляющую компанию. В данном случае рекомендую Вам следующее: Первое. Подать письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в адрес управляющей домом организации, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите ситуацию, когда и куда временно выехали с приложением копий всех подтверждающих этот факт документов (справка из управляющей организации или ЖКХ по месту временной регистрации о том, что Вы там временно зарегистрированы и производите оплату за коммунальные услуги и содержание жилья, или командировочное удостоверение и.т.д.).

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…