8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за регистрацию, если я там не живу?

У меня в собственности с сыном в другом городе есть квартира,я сделала регистрацию сестре и племяннице.сама переехала к родителям где прописана сестра с племянницой то есть поменялись. Временную регистрацию мне сделала подруга собственник!теперь требует с меня за газ за мусор но я там не живу!Я оплачиваю у родителей за сестру с ребенка,а сестра моя за меня за мою квартиру.как я должна доказать что бы не оплачивать и за регистрацию и за квартиру родителей.

, Мария, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня в собственности с сыном в другом городе есть квартира, я сделала регистрацию сестре и племяннице.сама переехала к родителям где прописана сестра с племянницой то есть поменялись. Временную регистрацию мне сделала подруга собственник! теперь требует с меня за газ за мусор но я там не живу! Я оплачиваю у родителей за сестру с ребенка, а сестра моя за меня за мою квартиру.как я должна доказать что бы не оплачивать и за регистрацию и за квартиру родителей.

Мария

Добрый день! Как собственники так и лица зарегистрированные в жилом помещении должны вносить плату за услуги ЖКХ.

 При временном отсутствии. На Вас будет лежать обязанность платы за содержание жилья и отопление, поскольку это услуги направленные на сохранение жильного фонда и поддержание его в надлежащем состоянии. Если стоят счётчики воды и отопления и электричества – то соответственно плата будет по ним. За остальные услуги к примеру – вывоз ТБО, уборка подъезда и.т.д. на Вас распространяться не должна – но для этого необходимо подать письменное заявление в управляющую компанию. В данном случае рекомендую Вам следующее: Первое. Подать письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в адрес управляющей домом организации, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите ситуацию, когда и куда временно выехали с приложением копий всех подтверждающих этот факт документов (справка из управляющей организации или ЖКХ по месту временной регистрации о том, что Вы там временно зарегистрированы и производите оплату за коммунальные услуги и содержание жилья, или командировочное удостоверение и.т.д.).

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018