8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли гос организация оплачивать ремонт крыши?

Здравствуйте. Подскажите, должна ли гос.организация (поликлиника) оплачивать ремонт крыши, если она занимает первый этаж в многоквартирном доме? На основании чего и как высчитывается стоимость?

, татьяна, г. Рязань
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Татьяна!

Стоимость выплаты высчитывается пропорционально площади помещений. Здесь нужно учесть, жильцы дома ежемесячно вносят средства на оплату содержания дома, а также текущего и (собственники) капитального ремонта. Деньги, поступающие по первым двум статьям, управляющая компания тратит по мере необходимости на домовые нужды, практически не аккумулируя финансовых средств. Но определенные сбережения накапливаются на проведение капитального ремонта дома, и именно их управляющая организация может потратить на приведение крыши в порядок. Соответственно, поликлиника должна была производить отчисления на оплату содержания жилья, как и остальные собственники дома.

Кроме того, обратите внимание, что федеральный закон № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» позволяет обратиться к государству за помощью в финансировании капитального ремонта крыши. Средства выделяются из местных бюджетов и государственного фонда, а также собственниками жилья.

Собственникам жилья необходимо организовать общее собрание, чтобы решить вопрос об участии в данной государственной программе. Необходимым условием программы является наличие первоначального взноса, который должен составлять не менее 5% от суммы ремонта согласно смете. Если большинством собравшихся будет принято положительное решение, оставшиеся собственники должны ему подчиниться и внести свою часть платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 20.03.2018