Допустимо ли передвижение на ТС без переднего номерного знака?

Машина Tesla P100D с завода не предусмотрено место под номерной знак. Как быть можно ли двигаться по дорогам и что делать если остановит полицейский.

, Николай, г. Ишим
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если отсутствует место под номерной знак, его нужно оборудовать, потому что без регистрационного номера вас будет останавливать каждый сотрудник ДПС.  Устанете объясняться. Требования к установке государственных регистрационных знаков утверждены постановлением госстандарта России от 29.06.1993 г. № 165. Поэтому знак вы можете установить в любое место самостоятельно, ознакомившись с указанным постановлением.