Должна ли я оплачивать госпошлину, если ТГК подавала документы в суд на взыскание задолженности?

Здравствуйте. Имела долг по услугам ЖКХ (отопление и водоснабжение). Недавно полностью погасила. Пока был долг, компания подавала в суд не один раз. Долг я гасила планомерно, но сразу выплатить большую сумму не было возможности. Сейчас я проживаю в другом городе, не там, где жилье в собственности. Поэтому лично пойти к приставам возможности не имею Через личный кабинет на сайте компании, которой я была должна, задала вопрос, уведомят ли они приставов о том, что долг погашен. На что мне пришел ответ, что да, основной долг погашен, но... Заявление в судебный участок было направлено 3 раза,на разные периоды задолженности, в связи с чем есть остаток по госпошлине - три суммы - 819,01 ; 128,79 ; 300,04. И если эти суммы поступят на счет компании, исполнительные документы приставам направляться не будут. Хотелось бы узнать, действительно я должна оплачивать эти суммы?

, Ольга, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Если вы, заплатили до рассмотрения дела в суде, то вопрос о пошлине спорный. Во всяком случае нужно смотреть решения суда. И как это было иск или судебный приказ.
  Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь. Обращайтесь в чат.
 Удачи и успехов вам.