1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я продать квартиру в доме, который признан аварийным?

Доброго времени!

Дом, в котором я живу признан аварийным. Но у администрации области нет денег на расселение. По информации, полученной в администрации (Новокузнецк, Кемеровсая обл.), расселение возможно только в 2025 году.

Вопрос: могу ли я продать квартиру в доме, который признан аварийным. Если да, то на основании каких законов?

Если нет, то насколько правомерны действия администрации?

20 Марта 2018, 00:04, вопрос №1940000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
418
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да имеете полное право. В соответствии с гражданским кодексом вы вправе ок поражаться своим имуществом по своему усмотрению. В договоре купли продажи должно быть указаны все недостатки объекта 

20 Марта 2018, 00:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2252
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
  В законодательстве нет запрета на продажу аварийного жилья. Договор о купле-продаже будет законным до того, как собственник подписал соглашение об изъятии недвижимости или до вынесения решения суда о принудительном изъятии квартиры по иску муниципальных органов (ст.32 ЖК РФ). Аварийность должна быть указана в договоре купли-продажи.
  Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

20 Марта 2018, 01:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.