8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать свои денежные средства при банкротстве застройщика?

ДДУ 7.3млн

ипотека Сбербанк 5,6млн остаток

сдача 2кв 2016г

платить ипотеку сложно - хочу расторгнуть договор

есть инсайд, что готовятся стать банкротом ( не факт, но вполне вероятно)

на счетах компании арест из-за ряда долгов по компенсациям и другим платежам.

В случае успешного расторжения через суд и если после суда подав на банкроство или они сами это сделают или я и в итоге компанию признаю банкротом, а у них нет имущества и ничего совсем - я останусь без квартиры и с ипотекой так? или как-то еще это выглядит?

, Павел, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

платить ипотеку сложно — хочу расторгнуть договор

Расторжение  договора  будет  происходить  по  общим  правилам  гражданского  законодательства, с  учётом  особенностей  условий  Вашего  договора. Поэтому  надо ознакомиться  с данным  договором, чтобы  дать  подробную  консультацию.

В случае успешного расторжения через суд и если после суда подав на банкроство или они сами это сделают или я и в итоге компанию признаю банкротом, а у них нет имущества и ничего совсем — я останусь без квартиры и с ипотекой так? или как-то еще это выглядит?

Банкротство  будет  проходить  в  соответствии  с  нормами  Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ(ред. от 23.04.2018)«О несостоятельности (банкротстве)»(с изм. и доп., вступ. в силу с 08.06.2018)

 
Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика

1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства в отношении застройщика в ходе внешнего управления в деле о банкротстве застройщикатребования о передаче жилых помещений, в том числе возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, и (или) денежные требования участников строительства могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику. С даты открытия конкурсного производства исполнение исполнительных документов по требованиям участников строительства, предусмотренным настоящим пунктом, прекращается.
2. Руководитель застройщика в течение десяти календарных дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу сведений о всех участниках строительства конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий в пятидневный срок с даты получения сведений от руководителя застройщика уведомляет всех выявленных участников строительства об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и денежных требований и о сроке предъявления таких требований.
3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.

В  случае  если  есть  вопросы  по  этой или  иной  юридической  проблеме, Вы  можете  обратиться  ко  мне  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 27.03.2018