Какой налог необходимо оплатить при продаже з/у за цену его приобретения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я приобрела участок в марте 2017 году за 140000 (кадастровая его стоимость 359000 ( я этому значение изначально не придала, да и не знала), в сентябре этого же года я продала этот участок за те же деньги 140000 руб. (чтобы не платить налог, как я думала)...а теперь мне пришло извещение об уплате налога....как придется платить налог??

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Извещение об уплате какого налога пришло — налога на имущество физических лиц или НДФЛ?

Необходимо учесть следующее. Так как вы приобрели участок после 1.01.2016, при его продаже нельзя было выставлять цену ниже 70% кадастровой стоимости (в вашем случае — ниже 251.300 рублей). Раз вы это сделали, налог вам должны исчислить именно из этой суммы, его размер составит 32.669 рублей.

Юлия
Клиент, г. Москва

Да я об этом и не знала=(( я бы лучше его подороже продала, поэтому чтобы не платить налог, как я думала, продала за то, за что и купила=(… если б все знать!!!

А в извещении указан размер налога или это просто напоминание о том, что вы должны уплатить налог в связи с продажей имущества?