Что грозит за хранение и ношение сигнального пистолета?

Добоый день, Есть разновидности сигнальных пистолетов. Такие как Мр-371, ТТ-С и STALKER 906 стреляющий строительно монтажными патронами, калибра 5.6х16, данные модели не являются огнестрельным оружием, так как ствол заварен и распилен, то есть возможности стрелять метательными стредствами у него нет. Соотвественно приобретение данных моделей 18+ при наличии паспорта РФ. У данных пистолетов есть паспорт и сертификат соответствия глосящий о том, что данные модели не являются огнестрельным оружием. А теперь вопрос. Могу ли я, при приобретение одной из данных моделей носить с собой в кобуре и хранить соответственно, что мне грозит в случае того, если данный пистолет у мен могу заметить сотрудники правоохранительных органов. И что мне грозить может за это. Спасибо.

, Мурад, г. Балашиха
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Мурад, ответственности за ношение такого пистолета не предусмотрено. С таким же успехом можете носить с собою водяной или игрушечный пистолет. Однако, дабы избежать длительных разбирательств с сотрудниками полиции, рекомендовал бы вам постоянно носить с собой документы на данный «пистолет», то есть паспорт и сертификат. Однако, вы должны быть готовы, что этот пистолет у вас могут изъять, потому как сотрудники полиции не являются экспертами, а согласно действующему законодательству все предметы, оборот которых запрещен либо ограничен, подлежат изъятию. Однако, после производства экспертизы, вам его обязательно вернут.