Дарение и завещание средств на строительство дома

Хочу дочери подарить деньги на строительство дома,но как сделать,чтоб она не претендовала в будущем на мой дом.Дом хочу оставить сыну.Подскажите,как оформить.

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Подарите дом сыну, он в этом случае станет собственником еще при вашей жизни. Если делать завещание, то если на момент день вашей смерти дочь достигнет 55 лет, она получит из завещанного имущества обязательную долю независимо от содержания завещания.

Здравствуйте, Галина!

Подарите дом сыну, он в этом случае станет собственником еще при вашей жизни. Если делать завещание, то если на момент день вашей смерти дочь достигнет 55 лет, она получит из завещанного имущества обязательную долю независимо от содержания завещания.