8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли управляющая компания подать на меня в суд за задолженность?

Получил письмо от УК: за вами образовалась задолженность в сумме 37251,61 руб. за долевое участие в содержании и ремонте общего имущества многоквартирного дома за период с 01.10.2017 по 31.03.2018. Что это за долги? Последние я гасил 20.12.2017. Или это так называемый капремонт? Имеют ли они право подавать на меня в суд? Да, забыл сообщить, у меня нежилое помещение имеющее отдельный вход с другой от жилых подъездов. Спасибо.

, Рогачев Михаил Евгеньевич, г. Дзержинск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Есть такая обязанность у собственников жилых и нежилых помещений, как оплата за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. Но так как у Вас имеется нежилое помещение, то взаимоотношения по оплате должны регулироваться отдельным договором. Но надо сказать, что суды взыскивают долги перед УК несмотря на то, что таких договоров нет. Согласно ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. 

1
0
1
0
Рогачев Михаил Евгеньевич
Рогачев Михаил Евгеньевич
Клиент, г. Дзержинск

Я это понимаю. Но вопрос вот в чем: примерная оплата за месяц, вместе с электричеством и отоплением  около 25000. И как они мне выставляют претензию в середине марта включив в эту сумму оплату именно за март? Ведь получается что «долг» всего 10000. Причем и в начале марта, где-то 4 числа, они пытались устроить скандал с моими арендаторами и предъявляли им бумаги с включенным долгом за март! Который только начался, а оплата насколько я знаю предполагается до 10 апреля. и документов на оплату от них практически не видим.   

Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Дата обновления страницы 28.03.2018