Можно ли получить налоговый вычет 13 % при приобретении квартиры?

Здравствуйте. Квартира приобреталась в 2015г. по договору по переуступке.Квартира в долевом строительстве до 2017г.Можно ли вернуть 13% с 2015г.?

, Ольга, г. Краснодар
Вера Глухова
Юрист, г. Москва

Документом, необходимым для подтверждения права на имущественный вычет при покупке квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры (или иной документ о передаче объекта).

При приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме) налогоплательщик должен представить договор участия в долевом строительстве, передаточный акт или иной документ о передаче объекта застройщиком участнику долевого строительства, подписанный сторонами (подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Скорее всего Квартира по акту приема-передачи передана вам в 2017 году, соответственно и налоговый вычет вы можете получить с 2017 года