352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как проверить правильность расчетов по ЖКХ при завышенной оплате за тепло?

Добрый день. проживаю в доме где в каждой квартире установлен индивидуальный счетчик тепла. Пришел счет за 1 км.кв. (44 кв.м.) только за тепло 3000р. ... расход нашей квартиры (по счетчикам) составил 0,9353Гкал тариф у нас 1706,160, но нам еще приписали 0,8387 расход общедомовой.... как такое может быть? в итоге наша сумма только за отопление более 3т.р. Помогите разобраться, правильно ли берут с нас за тепло и не обманывает ли нас наша УК

19 Марта 2018, 15:08, вопрос №1939457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день. Кто у вас поставщик тепловой энергии?  Тарифы на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям установлены Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа № 161-нп.

Что касается общедомового тепла, то согласно Правилам предоставления коммунальных услуг то исполнитель коммунальных услуг обязан

ж(1)) осуществлять определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, установленных в соответствии с подпунктом е(2) пункта 32 настоящих Правил, использовать показания коллективных (общедомовых) приборов учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, установленных в соответствии с указанным подпунктом, при определении размера платы за коммунальную услугу, потребленную на общедомовые нужды в случаях, установленных настоящими Правилами;
19 Марта 2018, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут