1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение компенсации после ДТП, если неправомерно вписали собственником авто другого человека

Произошло дтп в стоящей во дворе автомобиль. На тот момент я работал за границей и сам не мог забрать справку с гаи. Что бы не затягивать. Попросил знакомого заняться проблемой и отравил его в гаи с документами на автомобиль. В гаи наглым образом вписали его в птс и справке вписали его собствеником а меня водителем. Могу ли я теперь обратиться в страховую виновника для получения компенсации. В справке собственик теперь другой человек. В гаи отказываются менять в справке собственика. Я даже к начальнику обращался.

Я сам собственник автомобиль оформлен на меня. Страховка закончилась. У виновника полис осаго.

19 Марта 2018, 14:53, вопрос №1939422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
371
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Юридическое бюро "Прав!", г. Сочи

Доброго времени суток.

Основания для отказа в выплате страхового возмещения перечислены в п. 2 ст. 6 указанного Закона. В этом перечне нет такого основания, как отсутствие полиса ОСАГО у потерпевшего при обращении к страховщику виновного в ДТП. Подобных обстоятельств нет и в перечне оснований для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения, установленных в ст. ст. 963 и 964 ГК РФ.

Таким образом, потерпевший имеет право на получение страхового возмещения в страховой компании, в которой застрахована гражданская ответственность виновника ДТП.

19 Марта 2018, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.